2016年大连中考市内五区享受普通高中录取加降分名单公示
现将各有关部门审核确认的市内五区享受中考普通高中录取加降分资格的考生名单予以公示,公示期五天。如有异议,请向大连市招生工作办公室据实举报。监督举报电话:0411-84629456报名号
姓名
毕业学校
加降分项目
加降分分值
160211760724
刘东晖
大连市第七十六中学
烈士子女
依据文件规定
160204570426
黄琬婷
大连软件园双语学校
台籍子女
依据文件规定
160204790615
焦昱杰
大连市第七十九中学
台籍子女
依据文件规定
160202090121
王辰生
大连市第九中学
归侨、华侨、台胞子女
10分
160202100136
姜芊芊
大连嘉汇中学
归侨、华侨、台胞子女
10分
160202110143
林美慧
大连瑞格中学
归侨、华侨、台胞子女
10分
160202440218
刘述頔
大连市第四十四中学
归侨、华侨、台胞子女
10分
160202440427
金笑汀
大连市第四十四中学
归侨、华侨、台胞子女
10分
160203340832
李瞳
大连市第三十四中学
归侨、华侨、台胞子女
10分
160203410707
刘灿
大连市西岗中学
归侨、华侨、台胞子女
10分
160204470603
由子丰
大连市第四十七中学
归侨、华侨、台胞子女
10分
160204470629
邱佳明
大连市第四十七中学
归侨、华侨、台胞子女
10分
160204550131
莫俐莎
大连市格致中学
归侨、华侨、台胞子女
10分
160204790516
韩雨時
大连市第七十九中学
归侨、华侨、台胞子女
10分
160204890118
申家润
大连市世纪中学
归侨、华侨、台胞子女
10分
160211600118
崔大华
大连市甘井子区汇文中学
归侨、华侨、台胞子女
10分
160211760225
朱鸿基
大连市第七十六中学
归侨、华侨、台胞子女
10分
160211800126
李佳音
大连市第八十中学
归侨、华侨、台胞子女
10分
160211800435
东若怡
大连市第八十中学
归侨、华侨、台胞子女
10分
160211800554
周子钰
大连市第八十中学
归侨、华侨、台胞子女
10分
160211800624
付家豪
大连市第八十中学
归侨、华侨、台胞子女
10分
160211800817
段正隆
大连市第八十中学
归侨、华侨、台胞子女
10分
160216010229
潘晴悦
大连理工大学附属学校
归侨、华侨、台胞子女
10分
160216010409
宋晨伍
大连理工大学附属学校
归侨、华侨、台胞子女
10分
160202090116
王治贺
大连市第九中学
军人子女乙类
10分
160202090622
王羽
大连市第九中学
军人子女乙类
10分
160202090832
田浩渝
大连市第九中学
军人子女乙类
10分
160202090945
张冀宁
大连市第九中学
军人子女乙类
10分
160202110138
任禹潼
大连瑞格中学
军人子女乙类
10分
160202110325
方梓屹
大连瑞格中学
军人子女乙类
10分
160202110335
崔莉
大连瑞格中学
军人子女乙类
10分
160202110507
吕湛男
大连瑞格中学
军人子女乙类
10分
160202110509
杨锐
大连瑞格中学
军人子女乙类
10分
160202150311
李宛霖
大连市第十五中学
军人子女乙类
10分
160202150414
刘议潞
大连市第十五中学
军人子女乙类
10分
160202390227
罗婉庭
大连市第三十九中学
军人子女乙类
10分
160202390316
吕鹤林
大连市第三十九中学
军人子女乙类
10分
160202390326
魏天琪
大连市第三十九中学
军人子女乙类
10分
160202390609
高会深
大连市第三十九中学
军人子女乙类
10分
160202390803
万鹏飞
大连市第三十九中学
军人子女乙类
10分
160202390816
杨程州
大连市第三十九中学
军人子女乙类
10分
160202390823
李诗阁
大连市第三十九中学
军人子女乙类
10分
160202390828
荣文惠
大连市第三十九中学
军人子女乙类
10分
160202391120
胡光亚
大连市第三十九中学
军人子女乙类
10分
160202391228
马玉婕
大连市第三十九中学
军人子女乙类
10分
160202440517
郭子淳
大连市第四十四中学
军人子女乙类
10分
160202440601
张逸潭
大连市第四十四中学
军人子女乙类
10分
160202440606
王嵩元
大连市第四十四中学
军人子女乙类
10分
160202440644
赵振
大连市第四十四中学
军人子女乙类
10分
160202650122
刘行
大连市中山区实验学校
军人子女乙类
10分
160203340106
聂华成
大连市第三十四中学
军人子女乙类
10分
160203340207
肖瑞辰
大连市第三十四中学
军人子女乙类
10分
160203340524
王牧衡
大连市第三十四中学
军人子女乙类
10分
160203340528
曲怡
大连市第三十四中学
军人子女乙类
10分
160203340618
邹东潭
大连市第三十四中学
军人子女乙类
10分
160203340834
郑辛夷
大连市第三十四中学
军人子女乙类
10分
160203340940
贾欣玥
大连市第三十四中学
军人子女乙类
10分
160204040835
刘雨杉
大连市第四中学
军人子女乙类
10分
160204210106
徐培尧
大连市第二十一中学
军人子女乙类
10分
160204210315
弭云朗
大连市第二十一中学
军人子女乙类
10分
160204570208
艾葆一
大连软件园双语学校
军人子女乙类
10分
160204570305
武文韬
大连软件园双语学校
军人子女乙类
10分
160204570319
王浩丞
大连软件园双语学校
军人子女乙类
10分
160204570442
宋林昊
大连软件园双语学校
军人子女乙类
10分
160204570503
陈司
大连软件园双语学校
军人子女乙类
10分
160204570504
孙志鹏
大连软件园双语学校
军人子女乙类
10分
160204570516
张文博
大连软件园双语学校
军人子女乙类
10分
160204570520
任毅豪
大连软件园双语学校
军人子女乙类
10分
160204790132
曾锐
大连市第七十九中学
军人子女乙类
10分
160204790917
刘丁瑞
大连市第七十九中学
军人子女乙类
10分
160204820242
张童
辽师大第二附属中学
军人子女乙类
10分
160204880203
赵炫榕
大连知行中学
军人子女乙类
10分
160211600337
王艺萱
大连市甘井子区汇文中学
军人子女乙类
10分
160211600515
曲航宁
大连市甘井子区汇文中学
军人子女乙类
10分
160211600549
田歌
大连市甘井子区汇文中学
军人子女乙类
10分
160211600614
刘淏桐
大连市甘井子区汇文中学
军人子女乙类
10分
160211600616
朱天霖
大连市甘井子区汇文中学
军人子女乙类
10分
160211760922
李凯霖
大连市第七十六中学
军人子女乙类
10分
160211760942
葛馨泽
大连市第七十六中学
军人子女乙类
10分
160211760943
葛竞泽
大连市第七十六中学
军人子女乙类
10分
160211800650
张嘉仪
大连市第八十中学
军人子女乙类
10分
160211800736
李蔚辰
大连市第八十中学
军人子女乙类
10分
160211801007
单君昊
大连市第八十中学
军人子女乙类
10分
160211801406
李昆朋
大连市第八十中学
军人子女乙类
10分
160211871229
赵晗晶
大连市甘井子区弘文中学
军人子女乙类
10分
160211940616
杜雨潇
大连嘉汇第三中学
军人子女乙类
10分
160211960712
武文韬
大连市甘井子区育文学
军人子女乙类
10分
160211960815
周彧
大连市甘井子区育文学
军人子女乙类
10分
160216010112
王涵宇
大连理工大学附属学校
军人子女乙类
10分
160216010304
陈阳
大连理工大学附属学校
军人子女乙类
10分
160216010534
刘睿迪
大连理工大学附属学校
军人子女乙类
10分
160216020120
张露丹
大连海事大学附属学校
军人子女乙类
10分
160216060305
张博勇
大连高新区第一中学
军人子女乙类
10分
160202110606
王佳龙
大连瑞格中学
援疆援藏干部子女
10分
160202090147
陆曦
大连市第九中学
军人子女甲类
20分
160202110720
高兆晗
大连瑞格中学
军人子女甲类
20分
160202390238
李世欣
大连市第三十九中学
军人子女甲类
20分
160202390512
齐国宇
大连市第三十九中学
军人子女甲类
20分
160202391010
李洲
大连市第三十九中学
军人子女甲类
20分
160203340518
于湧沛
大连市第三十四中学
军人子女甲类
20分
160203340636
焦鸿琳
大连市第三十四中学
军人子女甲类
20分
160203340723
赵洁
大连市第三十四中学
军人子女甲类
20分
160204430204
赵俊儒
大连市实验中学
军人子女甲类
20分
160204450627
庄海川
大连市第四十五中学
军人子女甲类
20分
160204570215
龙隆
大连软件园双语学校
军人子女甲类
20分
160204790139
乔淳
大连市第七十九中学
军人子女甲类
20分
160204790232
张紫瑶
大连市第七十九中学
军人子女甲类
20分
160204790913
秦浩铭
大连市第七十九中学
军人子女甲类
20分
160211600149
张娟赫
大连市甘井子区汇文中学
军人子女甲类
20分
160211600219
李安
大连市甘井子区汇文中学
军人子女甲类
20分
160211600611
王惟仟
大连市甘井子区汇文中学
军人子女甲类
20分
160211601023
张潇予
大连市甘井子区汇文中学
军人子女甲类
20分
160211760316
聂文卿
大连市第七十六中学
军人子女甲类
20分
160211800326
吴重霖
大连市第八十中学
军人子女甲类
20分
160211801238
曲然
大连市第八十中学
军人子女甲类
20分
160211871538
王欣语
大连市甘井子区弘文中学
军人子女甲类
20分
160211960631
孙诺
大连市甘井子区育文学
军人子女甲类
20分
160216030113
郑凯文
大连市第十七中学
军人子女甲类
20分
160216060106
郑义昕
大连高新区第一中学
军人子女甲类
20分
160216060144
王可心
大连高新区第一中学
军人子女甲类
20分
160216060319
郑昊坤
大连高新区第一中学
军人子女甲类
20分
160216060424
余文轩
大连高新区第一中学
军人子女甲类
20分
160202090429
王越
大连市第九中学
警察子女A
5分
160202100444
李室瑾
大连嘉汇中学
警察子女A
5分
160202100501
景少鹏
大连嘉汇中学
警察子女A
5分
160202390224
王玺隽
大连市第三十九中学
警察子女A
5分
160204450418
朱泓烨
大连市第四十五中学
警察子女A
5分
160204550629
张译文
大连市格致中学
警察子女A
5分
160211760137
宫昊
大连市第七十六中学
警察子女A
5分
160211940513
阎善腾
大连嘉汇第三中学
警察子女A
5分
160216010549
张芷凝
大连理工大学附属学校
警察子女A
5分
页:
[1]